close

Ad Code

Cara Membuat Kolam Ikan Lele Dari Batu Bata


Cara Membuat Kolam Ikan Lele Dari Batu Bata

Ayah membeli 45 batu bata untuk membuat kolam ikan.Ternyata batu bata yg diperlukan ayah untuk membuat kolam ikan sebanyak 76 buah.Berapa banyak batu bata lagi yg ayah perlukan?

Daftar Isi

1. Ayah membeli 45 batu bata untuk membuat kolam ikan.Ternyata batu bata yg diperlukan ayah untuk membuat kolam ikan sebanyak 76 buah.Berapa banyak batu bata lagi yg ayah perlukan?


Jawaban:

Banyak batu bata yang diperlukan ayah adalah 31 batu bata lagi.

Jawaban:

Banyaknya batu bata yang harus dibeli ayah = Banyak batu bata untuk membuat kolam - banyak batu bata yang ayah beli

Batu bata yang harus dibeli = 76 - 45

Batu bata yang harus dibeli = 31

jadi, batu bata yang harus dibeli ayah lagi sebanyak 31 buah


2. sebuah kolam ikan berbentuk persegi dengan panjang sisi 75 meter kolam ikan tersebut dikelilingi batu bata setiap m dibutuhkan 16 batu bata berapa batu bata yang dibutuhkan untuk mengelilingi kolam ikan tersebut​


K Kolam=4×s

=4×75

=300 m

Batu bata=16×300

=4.800 batu bata

Jadi, batu bata yang dibutuhkan untuk mengelilingi kolam ikan tersebut adalah 4.800 batu bata


3. Pak Dayat ingin membuat kolam ikan di rumahnya Ia membutuhkan 900 batu bata ia sudah memiliki 325 batu bata maka berapa batu bata yang dibutuhkan Pak Dayat?​


Jawaban:

575 batu bata

Penjelasan:

900-325 = 575 batu bata

Jawaban:

575

Penjelasan:

900 - 325 = 575

Semoga Bermanfaat :D

#AyoBelajar


4. sebuah kolam renang berbentuk tabung terbuat dari batu dengan ukuran: d= 8,4cm dan t= 1,5cm. bila tiap m2 diperlukan 100 batu bata. berapa banyak batu bata yang diperlukan untuk membuat dinding kolam


ada beda satuan...masa kolam eenang diametwrnya 8,4 cm ya?

luas selimut
= 2 . π . r .t
= 2 .22/7 . 4,2. 1,5
= 39,6 m²

banyak bata
= 39,6 x 100
= 3960 bata

5. Sebuah kolam ikan berbentuk segitiga sama sisi.panjang sisinya 17 meter. Kolam tersebut akan di kelilingi batu bata.tiap meter membutuhkan 23 batu bata. Berapa batu bata yang dibutuhkan untuk mengelilingi kolam ikantersebut?


Ini ya kak pembahasannya semoga membantu^_^


6. sebuah kolam ikan berbentuk segitiga sarna sisi. Panjang sisinya 16 meter. Kolamtersebut akan dikelilingi batu bata. Tiap meter membutuhkan 5 batu bata. Berapa batubata yang dibutuhkan untuk mengelilingi kolam ikan tersebut?AJSBDJSB , JAWAB KAK ASTAGA INI OTAK AKU NGELAG BANGET ASTAGFIRULLAH​


Jawab:

240 batu bata

Penjelasan dengan langkah-langkah:

jumlah batu bata yang dibutuhkan

=  5 × (keliling kolam)

=  5 × (16 + 16 + 16)

=  5 × 48

= 240 batu bata

semoga membantu

Jawaban:

240 batu bata

Penjelasan dengan langkah-langkah:

keliling segitiga = S1 + S2 + S3

= 16m + 16m + 16m

= 48m

Bata yang di butuhkan = Keliling x 5

= 48m x 5

= 240 batu bata


7. sebuah kolam ikan berbentuk segitiga sama sisi, panjang sisi nya 16 cm. tiap meter membutuhkan 25 batu bata. berapa batu bata yang dibutuhkan untuk mengelilingi kolam ikan tersebut?​


Jawab:

1.200 batu bata

Penjelasan dengan langkah-langkah:

keliling segitiga = 3 × sisi

                           = 3 × 16 m

                           = 48 m

jumlah batu yang dibutuhkan = 48 × 25 batu bata

                                                 = 1.200 batu bata


8. membuat kolam ikan lele dengan panjang 5 meter,berapa panjang kolam ikan lele paman dlm satuan cm


Jawaban:

500 cm

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 meter = 100 cm

5 meter = 5 x 100 cm = 500 cm


9. Sebuah kolam ikan berbentuk segitiga sama sisi. Panjang sisinya 20 meter. Kolam tersebut akan dikelilingi batu bata. Tiap meter membutuhkan 20 batu bata. Berapa batu bata yang dibutuhkan untuk mengelilingi kolam ikan tersebut?


Penjelasan dengan langkah-langkah:

caranya di foto in adja yaaaaaa


10. Sebuah kolam ikan berbentuk segitiga sama sisi. Panjang sisinya 16 meter. Kolam tersebut akan dikelilingi batu bata. Tiap meter membutuhkan 25 buah batu bata. Berapa batu bata yang dibutuhkan untuk mengelilingi kolam ikan tersebut?


Jawaban:

1.200

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Keliling segitiga=3×s

=3×16m

=48m

48×25=1200 batu bata

maaf kalo salah


11. sebuah kolam ikan berbentuk segitigaSama sisi Panjang panjang sisi nya 16 M. kolam tersebut akan di kelilingi.batu bata tiap meter membutuhkan25 batu bata berapa batu batayang diperlukan?​


Jawaban:

1200 batu bata

Penjelasan dengan langkah-langkah:

K = s+s+s

K = 16+16+16

K = 48M

48 × 25 = 1200 batu bata

semoga membantu


12. Paman mempunyai persediaan batu bata sebanyak 7. 678 buah. Batu bata itu dipakai untuk membuat kolam ikan sebanyak 3. 276. Kemudian paman menggunakan 1.365 batu bata untuk membuat taman. Berapakah sisa batu bata paman sekarang?


Jawaban:

• Perbandingan

----------------------

Learn with Tjo

----------------------

Sedia = 7678

Kolam = 3267

Taman = 1365

Sisa = 7678 - 3267 - 1365 = 3046 buah


13. sebuah kolam renang berbentuk lingkaran terbuat dari batu bata yang berdiameter 2 m dan tinggi 0,5 cm apabila tiap meter persegi diperlukan 80 bata, berapa banyak batu bata yang diperlukan untuk membuat dinding kolam seluruhnya? jika harga sebuah batu bata Rp 200,00, berapa banyak biaya yang diperlukan untuk membeli batu bata tersebut?​


Jawab:

Volume kolam renang tersebut dapat dihitung dengan rumus π x r^2 x t, dengan r adalah jari-jari lingkaran dan t adalah tinggi.

r = diameter / 2 = 2 m / 2 = 1 m

Volume = π x r^2 x t = π x (1 m)^2 x 0.005 m = 0.00785 m^3

Luas dinding kolam renang dapat ditemukan dengan mengalikan keliling lingkaran dengan tinggi.

Keliling = 2 x π x r = 2 x π x 1 m = 2 x π m

Luas dinding = Keliling x t = (2 x π m) x 0.005 m = 0.01 m^2

Jumlah batu bata yang diperlukan dapat ditemukan dengan membagi luas dinding dengan luas 1 bata.

Luas 1 bata = 0.5 cm x 0.5 cm = 0.0025 m^2

Jumlah bata = Luas dinding / Luas 1 bata = 0.01 m^2 / 0.0025 m^2 = 4 bata/m^2

Jumlah bata total = Luas dinding x jumlah bata/m^2 = 0.01 m^2 x 4 bata/m^2 = 0.04 x 80 = 320 bata

Biaya = Jumlah bata x harga bata = 320 bata x Rp 200,00/bata = Rp 64.000,00.

Jawaban:

Rp.502,4

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Bentuk pagar >> Selimut tabung

L(selimut) = 2Ï€rt = Ï€×D×t

Diket: D = 2; t=0,5 cm = 0,005 m

L(selimut) = 3,14 × 2 × 0,005 = 0,0314 m²

Banyak Bata = 0,0314 × 80 = 2,512

Biaya = 200 × 2,512 = 502,4


14. Ayah membuat kolam ikan,ayah meminta bantuan pk andi dan pk didik untuk menyiapkan batu bata.batu bata di angkut menggunakan gerobak sebanyak 5kali.sekali angkut memuat batu bata 124 buah.ternyata pembangunan kolam ikan hanya menggunakan batu bata 480 buah . Berapa banyak sisa batu bata?


124*5-480=620-480=140
Semoga membantu

15. suatu kolam ikan berbentuk segitiga sama sisi dengan panjang sisi 3 m di sekeliling kolam ikan akan dibatasi dengan batu bata panjang batu bata adalah 15 cm Berapa batu bata yang diperlukan untuk membatasi sekeliling kolam tersebut​


Jawaban:

4.800 batu bata

Penjelasan dengan langkah-langkah:

K Kolam=4×s

=4×75

=300 m

Batu bata=16×300

=4.800 batu bata

Jadi, batu bata yang dibutuhkan untuk mengelilingi kolam ikan tersebut adalah 4.800 batu bata

Jawaban:

3m = 300cm

karena itu sebuah segitiga sama sisi maka

300x3 = 900 cm

= 900 cm : 15cm

= 60

jadi, batu bata yang diperlukan adalah 60 buah


16. Sebuah kolam ikan berbentuk segitiga sama sisi. Panjang sisinya 16 meter. Kolam tersebut akan dikelilingi batu bata. Tiap meter membutuhkan 5 batu bata. Berapa batu bata yang dibutuhkan untuk mengelilingi kolam ikan tersebut?​


Jawab:

240

Penjelasan dengan langkah-langkah:

segitiga

caranya cari keliling dulu

keliling segitiga : S1+S2+S3

= 16+16+16 = 48

karna permeter membutuhkan 5 batu bata

maka 48×5 = 240

semoga membantu

kasih love & bintang yaaa ∧ ∧

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Sisi=16 M

Keliling Batu Bata, Per Meter=5 Batu

Maka Jumlah Batu?

Kita Cari Keliling Dari sisi Segitiga

Rumus=S1+S2+S3

=16+16+16

=47 M

Dikali Batu Bata

=48×5.

=240 Batu Bata


17. di sebuah peternakan ikan terdapat dua kolam yang berisi ikan lele. pada kolom pertama terdapat 1120 ekor ikan lele dan pada kolam kedua terdapat 825 ekor ikan lele. sebanyak 975 ekor ikan lele diambil dari kolam untuk dikirimkan ke beberapa pedagang .sisa ikan lele di dalam kolam tersebut adalah?pake cara y


Sisa lele di dalam kolam =>

• ( Jumlah semua ikan pada 2 kolam ) - Jumlah ikan yang diambil

• ( 1.120 ekor + 825 ekor ) - 975 ekor

• 1.945 ekor - 975 ekor

• 970ekor

Jadi, sisa ikan lele di dalam kolam adalah 970 ekor

Smg membantu dan bermanfaat :)Dik: kolam pertama: 1120 ekor lele
kolam kedua:825 ekor lele
Dit: Berapakah sisa ikan lele setelah diambil sebanyak 975 ekor lele?
Jawab: (1120+825) - 975 = 1945 - 975
=970

18. Berikut yang bukan interaksi manusia dengan alam di sekitar sungai adalahA.budidaya ikan leleB.pembuatan batu bataC. pembuatan garamD. bercocok tanam​


Jawaban:

c.pembuatan garam

Penjelasan:

sebab garam adanya di laut

maaf kl slh


19. Sebuah kolam ikan berbentuk segitiga samasisi. Panjang sisinya 16 meter. Kolam tersebut akan dikelilingi batu bata. Tiap meter membutuhkan 25 batu bata. Berapa batu Bata yang dibutuhkan untuk mengelilingi kolam ikan tersebut?


Jawaban:

1200

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Kell segitiga=3×s

=3×16m

=48m

48×25=1200 batu bata

NB semoga membantu,maaf kalo salah ✔


20. suatu kolam ikan berbentuk segitiga sama sisi dengan panjang sisi 3 m di sekeliling kolam ikan akan dibatasi dengan batu bata panjang batu bata adalah 15 cm Berapa batu bata yang diperlukan untuk membatasi keliling kolam ikan tersebut ​


diket : P sisi = 3 m = 300 cm

P baru bata = 15 cm

ditanya : brpa batu bata yang dibutuhkan ?

jawab :

kll ∆ = s³

= 300³

= 27.000.000 cm

batu bata yang dibutuhkan = 27.000.000 : 15 = 1.800.000 buah

smoga mmbntu


Video Terkait Dengan Topik Diatas


Posting Komentar

0 Komentar