Suatu ketika pak hadi memberi dua karung beras dengan jenis yang berbeda
1. Suatu ketika pak hadi memberi dua karung beras dengan jenis yang berbeda
Jawaban:
dikarenakan beras yang sama sudah habis
2. suatu ketika pak hadi memberi dua karung beras dengan jenis yang berbeda
no.6 diatas.
semoga bermanfaat
#jadikan yg terbaik y
3. Suatu ketika pak hadi memberi dua karung beras dengan jenis yang berbeda karung pertama tertulis
Jawaban:
19
Penjelasan dengan langkah-langkah:
karung pertama tertulis apanya?
4. Suatu ketika pak hadi memberi dua karung beras dengan jenis yang berbeda karung pertama tertulis neto 25 kg dibeli dengan harga 260 000.00 karung kedua tertuliskan dengan harga 280.000.00 pak hadi mencampur kedua jenis beras tersebut kemudian mengemasinya dalam ukuran neto 5kg .tentukan harga jual beras tersebut agar pak hadi untung 20 %
Jawaban:
58.000,00 itu KK jawabannya
maf kalau salah gak paham soal nya
5. suatu ketika pak hadi memberi dua karung beras dengan jenis yang berbeda karung pertama tertulis neto 25 kg dibeli dengan harga Rp260.000,00.karung kedua tertuliskan neto 25 dibeli dengan harga Rp280.000,00.Pak hadi mencapur kedua jenis beras tersebut,kemudian mengemasinya dalam ukuran neto 5 kg.Tentukan harga jual beras tersebut agar pak hadi untung 20%
Total 50 kg = Rp260.000 + Rp280.000 = Rp540.000
20/100 × 540.000 = Rp108.000
540.000 + 108.000 = 648.000
50/5 = 10 bks. (Isi 5kg)
648.000/10 = 64.800/bks
Jadi harga/5 kg = 64.800
Semoga membantu
6. suatu ketika Pak Hadi memberi dua karung beras dengan jenis yang berbeda. karung pertama tertulis neto 25kg dibeli dengan harga 260000. karung kedua tertuliskan neto 25 dibeli Dengan harga 280000. Pak hadi mencampur kedua jenis beras tersebut,kemudian mebgemasinya dalam ukuran neto 5kg. Tentukan harga jual beras tersebut agar pak hadi untung 20%
semoga bermanfaat yah..
7. suatu ketika pak hadi memberi dua karung beras dengan jenis yg berbeda. karung pertama tertuliskan neto 25kg dibeli dengan harga Rp260.000,00. karung kedua tertuliskan neto 25kg dibeli dengan harga Rp280.000,00. pak hadi mencampur kedua jenis beras tersebut, kemudian mengemasinya dalam ukuran neto 5kg. tentukan harga jual beras tersebut agar pak hadi untung 20persen
karung pertama = 25 kg. dengan harga Rp. 260.000
karung ke 2 = 25 kg dengan harga 280.000
untung = 20%
= 25+25kg = 50 kg
= Rp.260.000 + Rp.280.000 = Rp.540.000
= Rp.540.000 : 50= Rp.10.800
jadi harga jual setiap 5kg adalah Rp.10.800,-
maaf kalau salah
8. Suatu ketika Pak Hadi memberi dua karung beras dengan jenis yang berbeda. Karung pertama tertulis neto 25 kg dibeli dengan harg Rp260.000,00. Karung kedua tertuliskan neto 30 kg. Pak Hadi mencampur kedua jenis beras tersebut, kemudian mengemasinya dalam ukuran neto 5 kg. Tentukan harga jual beras tersebut agar Pak Hadi untung 20%.
Kategori soal : matematika - aritmatika sosial
Kelas : 8 SMP
Pembahasan : jawaban terlampir
9. Suatu ketika Pak Hadi memberi dua karung beras dengan Jenis yang berbeda karung pertama tertulis neto 25 kg dibeli dengan harga Rp260.000 karung kedua tertuliskan neto 25 kg dibeli dengan harga rp280.000 Pak Hadi mencampur Kedua jenis beras tersebut kemudian menguasainya dalam ukuran neto 5 kg Tentukan harga jual beras tersebut agar pak hadi untung 20%
25+25=50kg
280000+260000= 540000
50÷5=10 karung.
540000÷10=54000
untung=20%
54000×20%= 10800
harus dijual seharga= 54000+10800=64800
10. suatu ketika pak Hadi memberi dua karung beras dengan jenis yang berbeda. karung pertama tertulis neto 25 kg dibeli dengan harga Rp260.000,00 .karung kedua tertulis neto 25 dibeli dengan harga Rp280.000,00 .pak Hadi mencampur kedua jenis beras tersebut kemudian mengemasinya dalam ukuran neto 5 kg . tentukan harga jual beras tersebut agar pak Hadi untung 20%
hb 1 = 260.000
hb 2= 280.000
netto 1 = 25kg
netto 2 = 25kg
kalau dicampur berarti :
hb = hb 1 + hb 2
= 260.000+280.000
= 540.000
netto = netto 1 + netto 2
= 25+25
= 50 kg
dikemas dengan netto 5 kg, jadi 10 kemasan
untung 20% = hb+(20/100×540.000)
= 540.000+(10.800.000/100)
= 540.000 + 108.000
= 648.000
harga per kemasan = 648.000/10
= 64.800
11. Suatu ketika pak hadi memberi dua karung beras dengan jenis yang berbeda.karung pertama tertulis neto 25kg di beli dengan harga 260.000.karung ke dua tertuliskan neto 25kg di beli dengan harga 280.000.pak hadi mencampur kedua jenis beras tersebut,kemudian mengemasinya dalam ukuran neto 5kg.Tentukan harga jual beras tersebut agar pak hadi untung20%
karung pertama= 25 kg = 260.000
karung kedua = 25 kg = 280.000
dicampur = karung pertama + karung kedua
dicampur =netto = 25 kg + 25 kg = 50 kg
harga = 260.000 + 280.000
= 540.000
harga beras bila untung 20%
untung = PU/100 . HB
= 20/100 x 540.000
= 108.000
Harga jual = 540.000 + 108.000 = 648.000
dikemasi @5 kg/plastik jika netto 50 kg
50/5 = 10 plastik
1 plastik dijual = 648.000/10 = 64.800
atau per kg = 64.800/5 = 12.960
12. Suatu ketika Pak Hadi memberi dua karung beras dengan Jenis yang berbeda karung pertama tertulis neto 25 kg dibeli dengan harga Rp260.000 karung kedua tertuliskan neto 25 dibeli dengan harga rp280.000 Pak Hadi mencampur Kedua jenis beras tersebut kemudian matinya dalam ukuran netto 5 kg Tentukan harga jual beras tersebut agar Pak Hadi untung 20%
umlah kemasan
= (30+30) : 3 = 20 kemasan
harga per kemasan sebelum laba
= 33.000 - (33.000 × 20%)
= 26.400
jumlah harga beli
26.400 × 20 =Rp 528.000
harga karung kedua
528.000 - 260.000 =Rp 268.000
semoga membantu
13. suatu ketika pak hadi memberi dua karung beras dengan jenis yang berbeda. karung pertama tertulis neto 30kg dibeli di beli dengan harga Rp260.000,00. karung kedua tertuliskan nero 30 dibeli dengan harga Rp33.000,00. pak hadi mencampur kedua jenis beras tersebut. tentukan harga jual beras tersebut agar pak hadi untung 20%
Dik:
Beras 1 = 30kg = 260k
Beras 2 = 30 kg = 330k
Dit : berapa untung Jika %u 20%?
Jawab :
B1 + B2 = Hrg B1 + Hrg B2
30B +30B = 260k + 330k
60B = 590k
B = 590/60 = 9.833,33,-
Jadi Harga beli = 9.833/kg
U= 20% x 9.833 = 1966,6 /kg
U= 1966,6 x 60 = 117.996 .
Jadi, pak Hadi untung 117.996 rupiah
Maaf ya kalo salah :”
Tapi insyaallah bener kok
14. Suatu ketika pak hadi memberi dua karung beras dengan jenis yg berbeda. Karung pertama tertulis neto 25 kg dibeli dengan harga rp260.000,00. Karung kedua tertuliskan neto 25 dibeli dengan harga rp280.000,00.pak hadi mencampur kedua jenis beras tersebut,kemudian mengemasinya dalam ukuran neto 5 kg.tentukan harga jual beras tersebut agar pak hadi untung 20 persen.
25+25=50÷5 =10
260.000+280.000=540.000
20/100×540.000=270
540.000÷10+270=rp54270
semoga bermanfaat
15. Suatu ketika pak hadi memberi dua karung beras dengan jenis yang yang berbeda. Karung pertama tertulis netto 25 kg dibeli dengan harga Rp.260.000,00 karung kedua tertuliskan netto 25 kg dibeli dengan harga Rp.280.000,00. Pak hadi mencampur kedua jenis beras tersebut. Tentukan harga jual perkg beras tersebut agar pak hadi untung 20%
Jawaban terlampir ya...[tex] [/tex]Harga beli = 260000+280000 = 540000
Harga jual/kg
= (120/100 × 540000) / 50
= 12.960
16. Suatu ketika pak hadi memberi dua karung beras dengan jenis yang berbeda. karung pertama tertulis 25 kg di beli dengan harga Rp.260.000.00 karung kedua tertuliskan neto 25 di beli dengan harga Rp.280.000.00 pak hadi mencampurkan kedua jenis beras tersebut kemudian mengemasinya dalam ukuran 5 kg. tentukan harga jual beras tersebut agar pak hadi untung 20%
semoga membantu...
#jadikan terbaik yah..
17. Suatu ketika Pak Hadi memberi 2 karung beras dengan jenis yang berbeda. Karung Pertama tertulis neto 25KG Dibeli dengan harga Rp260.000.00. Karung Kedua tertuliskan neto 25 Dibeli dengan harga Rp280.000,00. Pak hadi mencampur kedua jonis beras tersobut. Tentukan Harga Jual Beras Tersebut Agar pak Hadi Untung 20% !
maaf kalau ada yang salh
18. suatu ketika pak hadi memberi dua karung beras dengan jenis yang berbeda. karung pertama tertulis neto 25kg di beli dengan harga Rp260.000,00.karung kedua tertuliskan neto 25 di beli dengan harga Rp280.000,00 pak hadi mencampur kedua jenis beras tersebut,kemudian mengemasinya dalam ukuran neto 5kg. tentukan harga jual beras tersebut agar pak hadi untung 20%
Jawaban:
netto: 25kg+25kg=50kg
harga beli: 280.000+260.000=340.000
modal: 100%
harga beli: modal+untung
:100%+20%=120%
:120/100×340.000=408.000
19. suatu ketika pak hadi memberi dua karung beras dengan jenis yang berbeda karung pertama tertulis neto 25 kg dibeli dengan harga Rp260.000,00.karung kedua tertuliskan neto 25 dibeli dengan harga Rp280.000,00.Pak hadi mencapur kedua jenis beras tersebut,kemudian mengemasinya dalam ukuran neto 5 kg.Tentukan harga jual beras tersebut agar pak hadi untung 20%
banyaknya kemasan = (25 + 25) : 5
= 10 kemasan
total harga pembelian = 260.000 + 280.000
= Rp 540.000,-
keuntungan = 540.000 x 20%
= Rp 108.000,-
total harga jual = 540.000 + 108.000
= Rp 648.000,-
harga jual perkemasan = 648.000 : 10
= Rp 64.800,-
20. Suatu ketika pak hadi memberi dua karung beras dengan jenis yang berbeda,karung pertama tertulis Netto 30 kg
Kategori : Matematika - aritmatika sosial
Kelas : 7 SMP
Pembahasan : terlampir
0 Komentar