Seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga Rp 18.000 per kg, Kemudian telur itu dijual dengan harga Rp 19.500 per kg. Dalam keadaan ini, hasil yang diperoleh pedagang tersebut adalah ....
1. Seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga Rp 18.000 per kg, Kemudian telur itu dijual dengan harga Rp 19.500 per kg. Dalam keadaan ini, hasil yang diperoleh pedagang tersebut adalah ....
Jawaban:
modal
18.000*100
=1.800.000
menjual
=19.500*100
=1.950.000
untungnya
1.950.000
1.800.000
---------------+
150.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga membantu
Jawaban:
maaf kebalik
semogamembantu
Penjelasan dengan langkah-langkah:
di foto
2. Seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga rp11.500 per kg dengan biaya angkutan Rp40.000 kemudian telur telur itu dijual dengan harga Rp14.000 per kg Jika ada 2 kg telur yang rusak maka tentukan untung atau ruginya pedagang
Keuntungan = Rp 182.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Harga Beli = Rp 11.500 x 100 kg = Rp 1.150.000 + Rp 40.000 = Rp 1.190.000
Harga Jual = 14.000 x (100 - 98 kg) = Rp 1.372.000
Keuntungan = Rp 1.372.000 - Rp 1.190.000 = Rp 182.000
Jawaban:
masih untung Rp 182.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
ket:
modal = 100kg telur karena waktu membeli belum rusak
hasil = 98kg telur karena sudah rusak 2kg
jika kurang paham silahkan komentar dan jika membantu klik like, terimakasih........
3. Q. [6/100]Seorang pedagang membeli 15 kg telur dengan harga rp66.000 sebanyak 1 kg telur pecah supaya untung Rp20.800 maka harga jual telur per kg adalah
harga beli telur
[tex]15kg \times 66000 = 990000[/tex]
15kg-1kg= 14kg
harga jual telur
[tex]990000 + 20800 = 1010800[/tex]
[tex]1010800 \div 14kg = 72200[/tex]
jadi harga jual telur perut 72.200
Diketahui : 15 kg = 990.000, 1 kg pecah
Dit : harga telur per kg supaya untung 20.800
Jawab : Harga per kg = 990.000/15 = 66.000
1 kg pecah sehingga =990.000-66.000 = 924.000
Untung = 990.000 + 20.800 = 1.010.800
Jadi, harga telur per kg supaya untung 20.800 = 1.010.800 : 14 = 72.200/kg
4. Seorang pedagang membeli 100 kg telurdengan harga Rp11.500 per kg dengan biayaangkutan Rp40.000. Kemudian telur itu dijualRp14.000 per kg. Jika telur yang rusak 2 kg,tentukan besar untung atau ruginya!
1kg = 11.500
100kg + biaya angkutannya = 1.150.000 + 40.000 = 1.190.000
rusak 2kg= 100-2 = 98 kg
dijual 14.000
14.000 x 98 = 1.372.000
Jadi dia mendapatkan untung karena harga jual lebih tinggi daripada harga beli
Untung = 1.372.000-1.190.000= 182.000
5. pak tobi seorang pedagang telur. ia membeli 100 kg telur dengan harga rp16.000 per kg. ada 10 kg telur retak yang dijual dengan harga rp12.000 per kg. sedangkan yang tidak retak dijual seharga rp19.000 per kg. jadi pak tobi
jadi laba pak tobi =
prmbelian 100x 16.000=1.600.000
jual
12000x10=120.000
19000x90=1.710.000
total 2.910.000
laba = 2.910.000-1.600.000= 1.310.000
6. Seorang pedagang membeli 100/kg telur dengan harga Rp20.000/kg dengan biaya angkutan Rp1.000.000.telur itu dijual dengan harga Rp25.000/kg Jika telur yang rusak 2 kg Tentukan besar untung atau ruginya
Jawaban:
diketahui
- membeli 100/kg telur
- harga Rp20.000/kg
- biaya angkutan = 1.000.000
- dijual kembali Rp25.000/kg
- telur yang rusak 2 kg
ditanya
tentukan besar untung atau ruginya
jawab
teluryangdibeli
(100/kg x Rp20.000/kg) - Rp1.000.000 =
= Rp2.000.000 + Rp1.000.000
= Rp3.000.000
modalyangdibeli=3.000.000
telur yang rusak 2kg x Rp25.000 = Rp50.000
100/kg x Rp25.000/kg = Rp2.500.000
Rp2.500.000 - Rp50.000 - Rp3.000.000 = -550.000
jadikerugianseorangpedagangadalahRp550.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
semoga bermanfaat:)
7. Seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga 6500 per kg dengan biaya angkutan Rp25.000 kemudian telur-telur tersebut dijual dengan harga 7600 per kg Tentukan besar untung dan ruginya
(7.600×100) - (6.500×100)
=760.000 - 650.000
=110.000 - 25.000
=85.000
untung 85.000
maaf kalau salah
8. Seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga Rp 18.000,00 per kg denganbiaya angkutan Rp 45.000,00. Kemudian telur tersebut dijual dengan harga Rp 19.500,00per kg dan sebanyak 2 kg tidak dijual dikarenakan rusak. Dalam keadaan ini, hasil yangdiperoleh pedagang tersebut adalah
JAWABAN:66.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
100kg×18.000=1.800.000-45.000=1.755.000
Dijual:100-2=98×19.500=1.911.000
Hasil=1.911.000-1.755.000=66.000
SEMOGA MEMBANTU
Jawaban:
Diketahui:
Harga Beli 100 kg telur= 100 × Rp. 18.000,-
= Rp. 1.800.000,-
Biaya angkut = Rp. 45.000,-Harga Jual per kg = 19.500,-Tidak terjual karena rusak = 2 kgMaka, yg terjual = 100 kg - 2 kg= 98 kg
Ditanya:
Hasil yang diperoleh?Jawab:
HB = Harga beliHJ = Harga jualBA = Biaya angkutQty = Jumlah yang terjual= Hasil penjualan - Jml Pembelian + Biaya angkut
= (Qty × HJ per kg) - (HB + BA)
= ((100 - 2) × 19.500) - (1.800.000 + 45.000)
= (98 × 19.500) - 1.845.000
= 1.911.000 - 1.845.000
= Untung Rp. 66.000,-
Jadi hasil yang diperoleh dari penjualan 98 kg telur adalah Rp. 66.000,-
9. Seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga rp11.500 per kg dengan biaya angkut Rp40.000 kemudian telur itu dijual Rp14.000 per kilogram jika telur 12 kg Tentukan besar untung atau rugi
Pengeluaran :
=> HB = 100 x 11.500 = Rp. 1.150.000.-
=> Biaya angkut = Rp. 40.000
Penjualan :
=> total telur = 100 - 12 = 88 kg
=> 14.000 x 88 kg = Rp. 1.232.000
Jadi, pegangan memperoleh keuntungan
= 1.232.000 - 1.150.000
= Rp. 82.000.-
10. seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga Rp6.500 per kg dengan biaya angkutan Rp25.000 kemudian telur itu dijual dengan harga Rp7.600 per kg jika telur yang rusak 2 kg tentukan besar untung atau ruginya
modal:
100xRp6.500=Rp650.000
Rp.650.000+Rp25.000=Rp675.000
jumlah pjualn sharusnya
Rp7.600x100=Rp760.000
yg rusak Rp7.600x2kg=Rp15.200
pdapatn:
Rp760.000-Rp15.200=Rp748.000
keuntungn:
Rp748.000-Rp650.000=Rp98.000
11. Seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga Rp6.500/kg dengan biaya angkutan Rp 25000.kemudian telur itu di jual dengan harga Rp7.600/kg jika telur yang rusak 2kg,tentukan untung dan ruginya
Total pembelian + angkutan
= Rp6.500 x 100 + Rp25.000
= Rp650.000 + Rp25.000
= Rp675.000
Total penjualan
= Rp7.600 x (100 - 2)
= Rp7.600 x 98
= Rp744.800
Untung / rugi
= Rp744.800 - Rp675.000
= Rp69.800
Maka pedagang tersebut mengalami keuntungan sebanyak Rp69.800.
Semoga membantu, maaf kalau salah...
12. Seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga Rp 18.000 per kg dengan biaya angkutanRp 45.000. Kemudian telur itu dijual dengan harga Rp 19.500 per kg dan sisanya 2 kg tidak dijual dikarenakan rusak. Dalam keadaan ini, hasil yang diperoleh pedagang tersebut adalah.....
Jawaban:
hasil yg diperoleh pedagang tersebut adalah Rp1.911.000,00
Penjelasan dengan langkah-langkah:
dik : pedagang membeli 100kg telur
harga telur dibeli Rp 18.000 per kg
biaya angkutanRp 45.000
telur dijual seharga Rp 19.500 per kg
2kg tidak di jual karena rusak
dit : hasil yang diperoleh pedagang...?
jwb :
100kg telur × harga telur dibeli/kg + biaya angkutan
= 100 × 18.000 + 45.000
= 1.800.000 + 45.000
= 1.845.000... modal pedagang
(100kg telur - 2kg telur tidak dijual) × harga telur dijual/kg
= (100-2) × 19.500
= 98 × 19.500
= 1.911.000... hasil yg diperoleh pedagang
untungnya = hasil yg di peroleh - modal
= 1.911.000 - 1.845.000
= Rp66.000,00
jadi hasil yg diperoleh pedagang tersebut adalah Rp1.911.000,00
semoga membantu..
maaf bila kurang tepat
13. Seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga rp11.500 per kg dengan biaya angkutan Rp40.000 kemudian telur telur itu dijual dengan harga Rp14.000 per kg Jika ada 2 kg telur yang rusak maka tentukan untung atau ruginya pedagangTambah Presentase untung+rugi
Jawaban:
Harga beli total= 11.500×100 kg
=1.150.000+40.000( biaya angkot)=1.190.000
telur yang tidak rusak 100-2=98kg
total harga jual=14.000×98=1.372.000
besar keuntungan 1.372.000 - 1.190.000
=182.000
Jawaban:
182,00
Penjelasan dengan langkah-langkah:
maaf kalau k benaarrr
14. seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga Rp11.500 per kg dengan biaya angkutan Rp14.000 per kg. jika telur yang rusak 2kg tentukan besar atu ruginya
Harga beli telur : 100 X 11.500 = 1.150.000
Biaya angkutan : 40.000
Telur yang ada : 100kg-2kg = 98 kg
Harga jual 1 kg telur : 14.000
Harga jual telur : 98kg X 14.000 = 1.372.000
Hasil : Harga jual telur - Harga beli telur- biaya angkutan
1.372.000-1.150.000- 40.000= 182.000
Hasilnya untung
15. Seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga rp11.500 per kg dengan angkutan Rp50.000 kemudian telur itu dijual Rp15.000 per kg apakah yang diperoleh pedagang tersebut Tolong kasih jawabannya
Jawab:
Harga beli seluruh telur = Rp11.500 x 100 kg = 1.150.000
ongkos angkutan = 50.000
modal = Harga beli seluruh telur + ongkos angkutan
= 1.150.000 + 50.000
= Rp 1.200.000
Harga jual seluruh telur = Rp15.000 x 100 = Rp 1.500.000
Untung = Harga jual seluruh telur - modal
= 1.500.000 - 1.200.000
= 300.000
Jadi, pedagang memperoleh untung Rp300.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:
16. Seorang pedagang membeli 100/kg telur dengan harga Rp20.000/kg dengan biaya angkutan Rp1.000.000.telur itu dijual dengan harga Rp25.000/kg Jika telur yang rusak 2 kg Tentukan besar untung atau ruginya
Jawaban:
100rb
Penjelasan dengan langkah-langkah:
apakah betul-betul
17. seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga Rp6.500 per kg dengan biaya angkutan Rp25.000.kemudian telur itu dijual dengan harga Rp7.600 per kg.jika telur yang rusak 2kg .tentukan besar keuntungan atau ruginya
pengeluaran = 25.000+(100x6.500) =675.000
pendapatan = (100-2)x7.600 =744.800
karena pendapatan lebih dari pengeluaran,maka yang didapatkan adalah keuntungan
keuntungan = pendapatan - pengeluaran
=744.800-675.000
=69.800
18. Seorang pedagang membeli telur 100 kg telur dengan harga Rp. 11.500 per kg dengan biaya angkutan Rp.50.000 Kemudian telur itu di jual dengan harga Rp.15.000 per kg.Apakah yang akan diperoleh pedagang tersebut? Dan tentukan untung atau rugi?
Penjelasan dengan langkah-langkah:
Harga beli telur = (100 kg x 11.500)+ 50.000
Harga beli = 1.150.000 + 50.000= 1.200.000
Jika dijual dengan harga 15.000 per kg, berarti
Harga jual = 15.000 x 100 kg = 1.500.000
Untung atau rugi dapat diketahui dengan mengurangkan harga jual dengan harga beli. Jika hasil pengurangan menunjukkan angka negatif, maka pedagang mengalami kerugian. Sebaliknya, jika hasil pengurangan menunjukkan angka positif, maka pedagang mendapatkan keuntungan
Untung/ rugi = harga jual - harga beli
Untung / rugi = 1.500.000 - 1.200.000= 300.000
Karena hasil pengurangan menunjukkan angka positif, maka pedagang tersebut mendapatkan keuntungan.
Semoga membantu
19. seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harha Rp.32.000 /kg dng biaya angkutan 100.000 Kemudian telur itu dijual dengan harga 33.000/kg. Jika telur yang rusak 2kg , maka kerugian pedagang tersebut adalah
100x32.000=3.200.000+ 100.000 =3.300.000
telur yg dijual berarti cuma 98kg karena rusak 2kg
98 x 33.000 = 3.234.000
nah jadinya modal dikurangin hasil penjualan
3.300.000-3.234.000= Rp.66.000
kerugiannya Rp.66.000
jdkn jwbn trbk y mkshbismillah
harga beli telur dan biaya angkutan :
(32.000 x 100) + 100.000 =
3.200.000 + 100.000 =
Rp. 3.300.000
harga jual telur :
(100 - 2) x 33.000 =
98 x 33.000 =
Rp. 3.234.000
kerugian :
3.300.000 - 3.234.000 =
Rp. 66.000
maaf kalau salah
20. Seorang pedagang membeli 100 kilo telur dengan harga rp32.000 per kg dengan biaya angkutan Rp100.000 kemudian telur itu dijual dengan harga Rp33.000 per kilo jika telur yang rusak 2 kilo maka kerugian pedagang tersebut adalah
Jawab:
100xRp32.000+Rp100.000=Rp3.300.000(modal)
(100-2)xRp33.000=Rp3.234.000(harga jual)
karena harga jual<modal, maka rugi
Kerugiannya=modal-harga jual
=3.300.00-3.234.000=66.000
JADI KERUGIAN PEDAGANG TERSEBUT ADALAH RP66.000
Penjelasan dengan langkah-langkah:

0 Komentar