close

Ad Code

Seorang Pedagang Membeli 100 Kg Telur Dengan Harga


Seorang Pedagang Membeli 100 Kg Telur Dengan Harga

Seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga Rp 18.000 per kg, Kemudian telur itu dijual dengan harga Rp 19.500 per kg. Dalam keadaan ini, hasil yang diperoleh pedagang tersebut adalah ....

Daftar Isi

1. Seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga Rp 18.000 per kg, Kemudian telur itu dijual dengan harga Rp 19.500 per kg. Dalam keadaan ini, hasil yang diperoleh pedagang tersebut adalah ....


Jawaban:

modal

18.000*100

=1.800.000

menjual

=19.500*100

=1.950.000

untungnya

1.950.000

1.800.000

---------------+

150.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu

Jawaban:

maaf kebalik

semogamembantu

Penjelasan dengan langkah-langkah:

di foto


2. Seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga rp11.500 per kg dengan biaya angkutan Rp40.000 kemudian telur telur itu dijual dengan harga Rp14.000 per kg Jika ada 2 kg telur yang rusak maka tentukan untung atau ruginya pedagang​


Keuntungan = Rp 182.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Harga Beli = Rp 11.500 x 100 kg = Rp 1.150.000 + Rp 40.000 = Rp 1.190.000

Harga Jual = 14.000 x (100 - 98 kg) = Rp 1.372.000

Keuntungan = Rp 1.372.000 - Rp 1.190.000 = Rp 182.000

Jawaban:

masih untung Rp 182.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

ket:

modal = 100kg telur karena waktu membeli belum rusak

hasil = 98kg telur karena sudah rusak 2kg

jika kurang paham silahkan komentar dan jika membantu klik like, terimakasih........


3. Q. [6/100]Seorang pedagang membeli 15 kg telur dengan harga rp66.000 sebanyak 1 kg telur pecah supaya untung Rp20.800 maka harga jual telur per kg adalah​​


harga beli telur

[tex]15kg \times 66000 = 990000[/tex]

15kg-1kg= 14kg

harga jual telur

[tex]990000 + 20800 = 1010800[/tex]

[tex]1010800 \div 14kg = 72200[/tex]

jadi harga jual telur perut 72.200

Diketahui : 15 kg = 990.000, 1 kg pecah

Dit : harga telur per kg supaya untung 20.800

Jawab : Harga per kg = 990.000/15 = 66.000

1 kg pecah sehingga =990.000-66.000 = 924.000

Untung = 990.000 + 20.800 = 1.010.800

Jadi, harga telur per kg supaya untung 20.800 = 1.010.800 : 14 = 72.200/kg


4. Seorang pedagang membeli 100 kg telurdengan harga Rp11.500 per kg dengan biayaangkutan Rp40.000. Kemudian telur itu dijualRp14.000 per kg. Jika telur yang rusak 2 kg,tentukan besar untung atau ruginya!​


1kg = 11.500

100kg + biaya angkutannya = 1.150.000 + 40.000 = 1.190.000

rusak 2kg= 100-2 = 98 kg

dijual 14.000

14.000 x 98 = 1.372.000

Jadi dia mendapatkan untung karena harga jual lebih tinggi daripada harga beli

Untung = 1.372.000-1.190.000= 182.000


5. pak tobi seorang pedagang telur. ia membeli 100 kg telur dengan harga rp16.000 per kg. ada 10 kg telur retak yang dijual dengan harga rp12.000 per kg. sedangkan yang tidak retak dijual seharga rp19.000 per kg. jadi pak tobi


jadi laba pak tobi =
prmbelian 100x 16.000=1.600.000
jual
12000x10=120.000
19000x90=1.710.000
total 2.910.000
laba = 2.910.000-1.600.000= 1.310.000


6. Seorang pedagang membeli 100/kg telur dengan harga Rp20.000/kg dengan biaya angkutan Rp1.000.000.telur itu dijual dengan harga Rp25.000/kg Jika telur yang rusak 2 kg Tentukan besar untung atau ruginya​


Jawaban:

diketahui

- membeli 100/kg telur

- harga Rp20.000/kg

- biaya angkutan = 1.000.000

- dijual kembali Rp25.000/kg

- telur yang rusak 2 kg

ditanya

tentukan besar untung atau ruginya

jawab

teluryangdibeli

(100/kg x Rp20.000/kg) - Rp1.000.000 =

= Rp2.000.000 + Rp1.000.000

= Rp3.000.000

modalyangdibeli=3.000.000

telur yang rusak 2kg x Rp25.000 = Rp50.000

100/kg x Rp25.000/kg = Rp2.500.000

Rp2.500.000 - Rp50.000 - Rp3.000.000 = -550.000

jadikerugianseorangpedagangadalahRp550.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga bermanfaat:)


7. Seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga 6500 per kg dengan biaya angkutan Rp25.000 kemudian telur-telur tersebut dijual dengan harga 7600 per kg Tentukan besar untung dan ruginya


(7.600×100) - (6.500×100)
=760.000 - 650.000
=110.000 - 25.000
=85.000
untung 85.000
maaf kalau salah

8. Seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga Rp 18.000,00 per kg denganbiaya angkutan Rp 45.000,00. Kemudian telur tersebut dijual dengan harga Rp 19.500,00per kg dan sebanyak 2 kg tidak dijual dikarenakan rusak. Dalam keadaan ini, hasil yangdiperoleh pedagang tersebut adalah


JAWABAN:66.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:

100kg×18.000=1.800.000-45.000=1.755.000

Dijual:100-2=98×19.500=1.911.000

Hasil=1.911.000-1.755.000=66.000

SEMOGA MEMBANTU

Jawaban:

Diketahui:

Harga Beli 100 kg telur

= 100 × Rp. 18.000,-

= Rp. 1.800.000,-

Biaya angkut = Rp. 45.000,-Harga Jual per kg = 19.500,-Tidak terjual karena rusak = 2 kgMaka, yg terjual = 100 kg - 2 kg

= 98 kg

Ditanya:

Hasil yang diperoleh?

Jawab:

HB = Harga beliHJ = Harga jualBA = Biaya angkutQty = Jumlah yang terjual

= Hasil penjualan - Jml Pembelian + Biaya angkut

= (Qty × HJ per kg) - (HB + BA)

= ((100 - 2) × 19.500) - (1.800.000 + 45.000)

= (98 × 19.500) - 1.845.000

= 1.911.000 - 1.845.000

= Untung Rp. 66.000,-

Jadi hasil yang diperoleh dari penjualan 98 kg telur adalah Rp. 66.000,-


9. Seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga rp11.500 per kg dengan biaya angkut Rp40.000 kemudian telur itu dijual Rp14.000 per kilogram jika telur 12 kg Tentukan besar untung atau rugi


Pengeluaran :
=> HB = 100 x 11.500 = Rp. 1.150.000.-
=> Biaya angkut = Rp. 40.000

Penjualan :
=> total telur = 100 - 12 = 88 kg
=> 14.000 x 88 kg = Rp. 1.232.000

Jadi, pegangan memperoleh keuntungan
= 1.232.000 - 1.150.000
= Rp. 82.000.-

10. seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga Rp6.500 per kg dengan biaya angkutan Rp25.000 kemudian telur itu dijual dengan harga Rp7.600 per kg jika telur yang rusak 2 kg tentukan besar untung atau ruginya


modal:
100xRp6.500=Rp650.000
Rp.650.000+Rp25.000=Rp675.000
jumlah pjualn sharusnya
Rp7.600x100=Rp760.000
yg rusak Rp7.600x2kg=Rp15.200
pdapatn:
Rp760.000-Rp15.200=Rp748.000
keuntungn:
Rp748.000-Rp650.000=Rp98.000

11. Seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga Rp6.500/kg dengan biaya angkutan Rp 25000.kemudian telur itu di jual dengan harga Rp7.600/kg jika telur yang rusak 2kg,tentukan untung dan ruginya


Total pembelian + angkutan
= Rp6.500 x 100 + Rp25.000
= Rp650.000 + Rp25.000
= Rp675.000

Total penjualan
= Rp7.600 x (100 - 2)
= Rp7.600 x 98
= Rp744.800

Untung / rugi
= Rp744.800 - Rp675.000
= Rp69.800
Maka pedagang tersebut mengalami keuntungan sebanyak Rp69.800.

Semoga membantu, maaf kalau salah...

12. Seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga Rp 18.000 per kg dengan biaya angkutanRp 45.000. Kemudian telur itu dijual dengan harga Rp 19.500 per kg dan sisanya 2 kg tidak dijual dikarenakan rusak. Dalam keadaan ini, hasil yang diperoleh pedagang tersebut adalah.....


Jawaban:

hasil yg diperoleh pedagang tersebut adalah Rp1.911.000,00

Penjelasan dengan langkah-langkah:

dik : pedagang membeli 100kg telur

harga telur dibeli Rp 18.000 per kg

biaya angkutanRp 45.000

telur dijual seharga Rp 19.500 per kg

2kg tidak di jual karena rusak

dit : hasil yang diperoleh pedagang...?

jwb :

100kg telur × harga telur dibeli/kg + biaya angkutan

= 100 × 18.000 + 45.000

= 1.800.000 + 45.000

= 1.845.000... modal pedagang

(100kg telur - 2kg telur tidak dijual) × harga telur dijual/kg

= (100-2) × 19.500

= 98 × 19.500

= 1.911.000... hasil yg diperoleh pedagang

untungnya = hasil yg di peroleh - modal

= 1.911.000 - 1.845.000

= Rp66.000,00

jadi hasil yg diperoleh pedagang tersebut adalah Rp1.911.000,00

semoga membantu..

maaf bila kurang tepat


13. Seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga rp11.500 per kg dengan biaya angkutan Rp40.000 kemudian telur telur itu dijual dengan harga Rp14.000 per kg Jika ada 2 kg telur yang rusak maka tentukan untung atau ruginya pedagangTambah Presentase untung+rugi​


Jawaban:

Harga beli total= 11.500×100 kg

=1.150.000+40.000( biaya angkot)=1.190.000

telur yang tidak rusak 100-2=98kg

total harga jual=14.000×98=1.372.000

besar keuntungan 1.372.000 - 1.190.000

=182.000

Jawaban:

182,00

Penjelasan dengan langkah-langkah:

maaf kalau k benaarrr


14. seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga Rp11.500 per kg dengan biaya angkutan Rp14.000 per kg. jika telur yang rusak 2kg tentukan besar atu ruginya


Harga beli telur : 100 X 11.500 = 1.150.000
Biaya angkutan : 40.000
Telur yang ada : 100kg-2kg = 98 kg
Harga jual 1 kg telur : 14.000
Harga jual telur : 98kg X 14.000 = 1.372.000

Hasil : Harga jual telur - Harga beli telur- biaya angkutan
1.372.000-1.150.000- 40.000= 182.000
Hasilnya untung

15. Seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga rp11.500 per kg dengan angkutan Rp50.000 kemudian telur itu dijual Rp15.000 per kg apakah yang diperoleh pedagang tersebut Tolong kasih jawabannya


Jawab:

Harga beli seluruh telur = Rp11.500 x 100 kg = 1.150.000

ongkos angkutan = 50.000

modal = Harga beli seluruh telur  + ongkos angkutan

= 1.150.000 + 50.000

= Rp 1.200.000

Harga jual seluruh telur = Rp15.000 x 100 = Rp 1.500.000

Untung = Harga jual seluruh telur -  modal

= 1.500.000 - 1.200.000

= 300.000

Jadi, pedagang memperoleh untung Rp300.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:


16. Seorang pedagang membeli 100/kg telur dengan harga Rp20.000/kg dengan biaya angkutan Rp1.000.000.telur itu dijual dengan harga Rp25.000/kg Jika telur yang rusak 2 kg Tentukan besar untung atau ruginya​


Jawaban:

100rb

Penjelasan dengan langkah-langkah:

apakah betul-betul


17. seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harga Rp6.500 per kg dengan biaya angkutan Rp25.000.kemudian telur itu dijual dengan harga Rp7.600 per kg.jika telur yang rusak 2kg .tentukan besar keuntungan atau ruginya


pengeluaran = 25.000+(100x6.500) =675.000
pendapatan = (100-2)x7.600 =744.800
karena pendapatan lebih dari pengeluaran,maka yang didapatkan adalah keuntungan
keuntungan = pendapatan - pengeluaran
=744.800-675.000
=69.800

18. Seorang pedagang membeli telur 100 kg telur dengan harga Rp. 11.500 per kg dengan biaya angkutan Rp.50.000 Kemudian telur itu di jual dengan harga Rp.15.000 per kg.Apakah yang akan diperoleh pedagang tersebut? Dan tentukan untung atau rugi?


Penjelasan dengan langkah-langkah:

Harga beli telur = (100 kg x 11.500)+ 50.000

Harga beli = 1.150.000 + 50.000= 1.200.000

Jika dijual dengan harga 15.000 per kg, berarti

Harga jual = 15.000 x 100 kg = 1.500.000

Untung atau rugi dapat diketahui dengan mengurangkan harga jual dengan harga beli. Jika hasil pengurangan menunjukkan angka negatif, maka pedagang mengalami kerugian. Sebaliknya, jika hasil pengurangan menunjukkan angka positif, maka pedagang mendapatkan keuntungan

Untung/ rugi = harga jual - harga beli

Untung / rugi = 1.500.000 - 1.200.000= 300.000

Karena hasil pengurangan menunjukkan angka positif, maka pedagang tersebut mendapatkan keuntungan.

Semoga membantu


19. seorang pedagang membeli 100 kg telur dengan harha Rp.32.000 /kg dng biaya angkutan 100.000 Kemudian telur itu dijual dengan harga 33.000/kg. Jika telur yang rusak 2kg , maka kerugian pedagang tersebut adalah


100x32.000=3.200.000+ 100.000 =3.300.000

telur yg dijual berarti cuma 98kg karena rusak 2kg

98 x 33.000 = 3.234.000

nah jadinya modal dikurangin hasil penjualan

3.300.000-3.234.000= Rp.66.000

kerugiannya Rp.66.000

jdkn jwbn trbk y mkshbismillah
harga beli telur dan biaya angkutan :
(32.000 x 100) + 100.000 =
3.200.000 + 100.000 =
Rp. 3.300.000

harga jual telur :
(100 - 2) x 33.000 =
98 x 33.000 =
Rp. 3.234.000

kerugian :
3.300.000 - 3.234.000 =
Rp. 66.000
maaf kalau salah

20. Seorang pedagang membeli 100 kilo telur dengan harga rp32.000 per kg dengan biaya angkutan Rp100.000 kemudian telur itu dijual dengan harga Rp33.000 per kilo jika telur yang rusak 2 kilo maka kerugian pedagang tersebut adalah​


Jawab:

100xRp32.000+Rp100.000=Rp3.300.000(modal)

(100-2)xRp33.000=Rp3.234.000(harga jual)

karena harga jual<modal, maka rugi

Kerugiannya=modal-harga jual

                    =3.300.00-3.234.000=66.000

JADI KERUGIAN PEDAGANG TERSEBUT ADALAH RP66.000

Penjelasan dengan langkah-langkah:


Video Terkait Dengan Topik Diatas


Posting Komentar

0 Komentar